देशबड़ी खबर

मैथिली ठाकुर ने टिकट मिलने के बाद अलीनगर के लोगों को बताया ‘भगवान समान’, जानें उत्साह में और क्या-क्या बोलीं

अलीनगर: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां जोरों पर हैं। इस बीच बीजेपी ने अपने कैंडिडेट्स की दूसरी लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में मैथिली ठाकुर का भी नाम है। बीजेपी ने अलीपुर सीट पर मैथिली ठाकुर को प्रत्याशी बनाया है।

बीजेपी प्रत्याशी बनने के बाद मैथिली ने क्या कहा?

गायिका और अलीनगर सीट से भाजपा प्रत्याशी मैथिली ठाकुर ने कहा, “बहुत अच्छा लग रहा है। यह मेरे लिए सौभाग्य की बात है। यह वाकई एक महत्वपूर्ण दिन है। प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के आशीर्वाद से मुझे देश की सेवा करने का अवसर मिल रहा है।”

मैथिली ठाकुर ने कहा, “अलीनगर के लोग मेरे लिए भगवान समान हैं। मैं उनसे मिलने के लिए बेहद उत्साहित हूं। मैं इस नए सफर के लिए तैयार हूं। मेरे फोन लगातार बज रहे हैं। अलीनगर विधानसभा क्षेत्र से मुझे ढेरों फोन आए हैं। सभी ने मुझे आश्वासन और शक्ति दी है। मैं तन-मन-धन से अलीनगर की जनसेवा के लिए तैयार हूं।”

बिहार में अब तक बीजेपी ने कितने प्रत्याशी उतारे?

बिहार विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने आज दूसरी लिस्ट जारी की है। बीजेपी की इस लिस्ट में कुल 12 प्रत्याशियों के नाम हैं। इस लिस्ट में मैथिली ठाकुर का भी नाम है। बीजेपी ने मैथिली ठाकुर को अलीनगर से टिकट दिया है।

इससे पहले बीजेपी की पहली लिस्ट जारी हुई थी, जिसमें 71 उम्मीदवारों के नाम थे। यानी बीजेपी अब तक कुल 83 सीटों पर उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर चुकी है।

बिहार में कब हैं विधानसभा चुनाव?

बिहार में विधानसभा चुनावों की घोषणा हो चुकी है। बिहार में 243 विधानसभा सीटों के लिए 2 फेजों में चुनाव होंगे। पहले फेज के लिए 6 नवंबर को वोटिंग होगी और दूसरे फेज के लिए 11 नवंबर को वोटिंग होगी। पहले चरण में 121 सीटों पर और दूसरे चरण में 122 सीटों पर वोटिंग होगी। चुनाव का रिजल्ट 14 नवंबर को जारी किया जाएगा।

 

Khabri Adda

Khabri Adda Media Group has been known for its unbiased, fearless and responsible Hindi journalism since 2019. The proud journey since 3 years has been full of challenges, success, milestones, and love of readers. Above all, we are honored to be the voice of society from several years. Because of our firm belief in integrity and honesty, along with people oriented journalism, it has been possible to serve news & views almost every day since 2019.

संबंधित समाचार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button