उत्तर प्रदेशगोरखपुरबड़ी खबरलखनऊ

मुख्यमंत्री योगी ने गोरखपुर में सड़क चौड़ीकरण कार्य का निरीक्षण किया, अधिकारियों को दिए आवश्यक निर्देश

गोरखपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार रात जगेसर पासी चौराहा से हड़हवा फाटक होते हुए एचएन सिंह चौक तक बन रही टूलेन/फोरलेन सड़क का चार स्थानों पर निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि सड़क चौड़ीकरण में जनसुविधाओं का पूरा ध्यान रखा जाए। सड़क के किनारे स्ट्रीट लाइट बेतरतीब न रहे। सड़क और इसके आसपास के मोहल्ले में जलजमाव न होने पाए। यूटिलिटी डक्ट एकरूपता में बनें। नालों पर स्लैब डालकर उसे फुटपाथ जैसा बनाया जाए। उन्होंने निर्माण कार्य में तेजी लाने और कार्यदायी संस्था लोक निर्माण विभाग तथा नगर निगम को आपसी समन्वय बनाकर कार्य करने के निर्देश दिए।

देर शाम करीब साढ़े सात बजे मुख्यमंत्री का काफिला गोरखनाथ मंदिर से निकला। सीएम योगी सबसे पहले जगेसर पासी चौराहे पर रुके। यहां उन्होंने कार्यदायी संस्था द्वारा प्रस्तुत लेआउट मॉडल को देखा और सड़क की लंबाई-चौड़ाई की जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने इस दौरान सड़क निर्माण के दायरे में आने वाले मकानों-दुकानों के स्वामियों को दिए गए प्रतिकर के बारे में पूछा। बताया गया कि सबको मुआवजा दिया जा चुका है। कार्यदायी संस्था के अधिकारियों ने बताया कि इस प्रोजेक्ट को अप्रैल 2026 में पूरा किया जाना है लेकिन प्रयास इससे पहले ही कार्य को पूर्ण कर लेने का है। मुख्यमंत्री ने निर्देशित किया कि गुणवत्ता के साथ निर्माण कार्य पूर्ण होना चाहिए।

जगेसर पासी चौराहा के बाद मुख्यमंत्री इस मार्ग पर हड़हवा पुलिस चौकी के पास रुके। यहां उन्होंने रेलवे ओवरब्रिज के निर्माण और उसके शुरुआत और अंत के स्थान के बारे में जानकारी ली। निर्देशित किया कि ओवरब्रिज के लिए आवश्यक यदि किसी जमीन की रजिस्ट्री यदि बाकी हो तो उसे जल्द करा लिया जाए। ओवरब्रिज फोरलेन का बन रहा है तो इसके शुरुआत और अंत मे चौड़ाई भी उसी अनुरूप होनी चाहिए। मुख्यमंत्री ने कहा हड़हवा फाटक के आसपास क्षेत्र में जलजमाव की समस्या न होने पाए, इस पर भी पूरा ध्यान होना चाहिए।

निरीक्षण के लिए मुख्यमंत्री के काफिले का तीसरा ठहराव एल्युमिनियम फैक्ट्री रोड पर ओम नगर में आईडीबीआई एटीम के आगे रहा। सीएम योगी ने यहां भी सड़क के लेआउट प्लान का अवलोकन किया। यहां उन्होंने कार्यदायी संस्था को निर्देशित किया कि काम में तेजी लाई जाए। उन्होंने जलनिकासी के लिए हेड टू टेल मुकम्मल इंतजाम की हिदायत दी और कहा कि नाले के डक को अच्छे से कवर्ड किया जाए। निरीक्षण के क्रम में मुख्यमंत्री का चौथा और अंतिम पड़ाव बशारतपुर चर्च पोखरा के पास रहा। सीएम ने कहा कि पीडब्ल्यूडी और नगर निगम आपसी सामंजस्य से जन सुविधाओं का ख्याल रखें। निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बच्चों को दुलारकर उन्हें चॉकलेट भी दिया।

Khabri Adda

Khabri Adda Media Group has been known for its unbiased, fearless and responsible Hindi journalism since 2019. The proud journey since 3 years has been full of challenges, success, milestones, and love of readers. Above all, we are honored to be the voice of society from several years. Because of our firm belief in integrity and honesty, along with people oriented journalism, it has been possible to serve news & views almost every day since 2019.

संबंधित समाचार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button