डायल 112 पर शिकायत के बाद हरकत में आई लखनऊ पुलिस, नहर में डूब रही छात्रा की बचायी जान

लखनऊ। डायल 112 की सूचना पर तत्परता दिखाते हुए मंगलवार को नहर में डूब रही एक छात्रा को लखनऊ की बीबीडी पुलिस ने संवेदनशीलता का परिचय देते हुए उसकी जान बचा ली। छात्रा एक निजी विश्वविद्यालय की छात्रा है और गर्ल्स हॉस्टल में रहती है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, सोमवार दोपहर लगभग 12:30 बजे थाना बीबीडी को डायल-112 के माध्यम से सूचना प्राप्त हुई कि क्षेत्रांतर्गत स्थित एक निजी विश्वविद्यालय की एक 22 वर्षीय छात्रा, जो अपनी छोटी बहन के साथ एक प्राइवेट गर्ल्स हॉस्टल में रहती है, अवसाद के कारण एक पत्र लिखकर आत्महत्या करने की बात कहकर अपना मोबाइल बंद कर कहीं चली गई है।
सूचना मिलते ही बीबीडी थाना पुलिस टीम तत्काल हरकत में आई और मौके पर पहुंचकर छात्रा की बहन से जानकारी प्राप्त की। पूछताछ के दौरान यह सूचना प्राप्त हुई कि छात्रा इंदिरा डैम की ओर गई है। पुलिस टीम ने बिना समय गंवाए तत्काल इंदिरा डैम की ओर रुख किया। मौके पर पहुंचने पर पाया गया कि छात्रा नहर में छलांग लगा चुकी है।
बीबीडी पुलिस टीम ने मौके पर मौजूद स्थानीय गोताखोरों की मदद से त्वरित बचाव अभियान चलाकर छात्रा को सुरक्षित बाहर निकाला। तत्पश्चात पुलिस द्वारा उसे बिना किसी विलंब के सरकारी वाहन से सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र मल्हौर ले जाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने गंभीर अवस्था को देखते हुए उसे लोहिया अस्पताल रेफर किया। लोहिया अस्पताल में उपचार के बाद छात्रा की स्थिति स्थिर बताई गई है।





