उत्तर प्रदेशलखनऊ

केशव मौर्य का तंज- तेजस्वी की घोषणाओं से परेशान राहुल बिहार से हुए नदारद

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने तंज कसा है कि बिहार विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कांग्रेस के महागठबंधन की परतें खुलती नजर आ रही है और राजद नेता तेजस्वी यादव की घोषणा दर घोषणाओं से परेशान कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी परेशान होकर चुनाव प्रचार से नदारद हो चुके हैं।

केशव मौर्य ने सोमवार को एक्स पर लिखा ” घोटालाबाज परिवार के प्रतीक तेजस्वी यादव की घोषणाओं-दर-घोषणाओं से परेशान राहुल गांधी फिलहाल बिहार से हुए नदारद हैं। बिहार की सियासत अब दो जागीरों के बीच रस्साकसी में बदल गई है एक तरफ राहुल गांधी के हाथों में कांग्रेस की ‘जागीर’ और दूसरी तरफ तेजस्वी यादव की ‘लालटेन’।

वोट यात्रा के नाम पर दोनों साथ चले थे, लेकिन अब चुनाव की बेला पर एक-दूसरे से दो-दो हाथ करते दिख रहे हैं। बालहठ के मारे राहुल गांधी रूठ गए हैं और यादव जी अपनी ढपली अपना राग अलाप रहे हैं। यही असली चेहरा है महागठबंधन का।”

उन्होने कहा कि यह पूरा ‘प्रलाप’ महागठबंधन की विफलता को उजागर करता है। उन्होंने आरोप लगाया कि “रात-दिन संविधान बचाने का अलाप करने वाले महागठबंधन के नेता तेजस्वी यादव खुद लोकतंत्र की खिल्ली उड़ाने से बाज नहीं आ रहे हैं। उनका वक़्फ़ कानून को कूड़ेदान में फेंकने का बयान संसद और लोकतांत्रिक मर्यादाओं का घोर अपमान है।”

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि यह बयान ‘भारत रत्न’ डॉ. भीमराव अंबेडकर जी का भी अनादर है, जिन्होंने संविधान की नींव रखी। “बिहार में यादव परिवार को न तो लोक की लाज है, न संसद की गरिमा की चिंता। ऐसे बयानों से यह साबित होता है कि उन्हें लोकतंत्र पर भरोसा नहीं, बल्कि सत्ता पर कब्जा चाहिए,।” उन्होंने चुनाव आयोग से मांग की कि तेजस्वी यादव के इस विवादित बयान का तुरंत संज्ञान लेकर कार्रवाई की जाए, ताकि लोकतांत्रिक मर्यादाओं की रक्षा हो सके।

खबरी अड्डा

Khabri Adda Media Group has been known for its unbiased, fearless and responsible Hindi journalism since 2019. The proud journey since 3 years has been full of challenges, success, milestones, and love of readers. Above all, we are honored to be the voice of society from several years. Because of our firm belief in integrity and honesty, along with people oriented journalism, it has been possible to serve news & views almost every day since 2019.

संबंधित समाचार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button