एक बार फिर होने से बचा विवेक तिवारी हत्याकांड, महिला बैंककर्मी से छेड़छाड़
- गोमती नगर विस्तार में पुलिस की बाइक पर सवार युवकों ने मारपीट कर तोड़ी कार, एक गिरफ्तार
लखनऊ। गोमतीनगर विस्तार थाना क्षेत्र में शुक्रवार रात बाइक सावर युवकों ने एक महिला बैंककर्मी से देर रात छेड़छाड़ शुरू कर दी। वहीं महिला के साथ मौजूद युवक ने जब इसका विरोध किया तो दबंगों ने उसकी जमकर पिटाई शुरू कर दी और उसकी कार में तोडफ़ोड़ करने लगे। बाद में पीडि़त ने सूचना पुलिस को दी।
बताया जा रहा है किस बाइक से युवक पहुंचे थे उस बाइक का रजिस्ट्रेशन एसएसपी एसटीएफ के नाम दर्ज है। मूल रूप से चारबाग निवासी जयंत केसवानी एक निजी बैंक में काम करते है। उन्होंने बताया कि शुक्रवार रात वह गोमतीनगर विस्तार के जनेश्वर पार्क के पास बैंक में काम करने वाली एक महिला कर्मी को अपनी कार से उसके घर छोडऩे आए थे।
बताया जा रहा है कि इस दौरान उनकी कार का रास्ते मे पेट्रोल खत्म हो गया था औऱ खास बात यह थी कि यह वही जगह थी जहाँ कुछ साल पहले एपल के मैनेजर विवेक तिवारी को महिला मित्र के साथ जाते समय एक पुलिस कर्मी ने ममूलु कहासुनी के बाद गोली मार कर मौत के घाट उतार दिया था।
फिलहाल इस मामले में भी जयंत जब महिला मित्र के साथ कार से नीचे उतर कर राहगीरों से मदद मांगने लगा तो इसी बीच दो बाइक पर सवार चार युवक वहां से गुज़रें, जब जयंत ने युवकों से मदद मांगी तो वह लोग जयंत के साथ खड़ी महिला से छेड़छाड़ करने लगे।
वहीं जयंत के विरोध करने पर दबंगों ने उसकी जमकर पिटाई करने के साथ ही कार में तोडफ़ोड़ शुरू कर दी। वहीं इसके बाद पीडि़त की सूचना पर पहुंची पुलिस ने तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर लिया।
पुलिस के मुताबिक दबंगों के भागते समय पीडि़त ने उनकी गाड़ी का नंबर नोट कर लिया था, जिसके आधार पर घटना के कुछ मिनट बाद ही एक आरोपी को गिर तार कर लिया गया है।
इंस्पेक्टर के मुताबिक पीडि़त ने आरोपियों की बाइक का न बर यूपी 32 बीजी 4732 नोट किया था मोबाइल ऐप के आधार पर उसका रजिस्ट्रेशन एसएसपी एसटीएफ के नाम से प्रकाशित हो रहा है। जिसकी जांच की जा रही है।